当前日期: 用户名:密 码:
网站首页学校概况新利娱乐网 校园风光18新利客户端 师德建设师资队伍教育科研高考专栏德育之窗家校互动教学资源
首页新利娱乐网 学校文件  
 
新利18官方网站 2014~2015学年度下期 先进单位和个人
来源: 点击数:4736次 更新时间:2015/9/14 9:41:41

201313班团支部被共青团漯河市委授予

“漯河市五四红旗团支部”荣誉称号。

(一)先进班集体

4(张国付)     10(张书俊)     7(李小刚)

3(李排亭)   6刘敬霞     14(刘宗启)

11王改名   13(孟好奇)    12李爱军

17(何国彦)   26(袁承恩)

(二)红旗团支部

14(刘火贞)   3(胡书辉)    17(张会强)

6李文化     2 (赵贺彩)   二  4(杨文改)  

1金荣林    2 (王书华)   13(郭会祥)

19(王小斌)   8张群领   10(郑永生)    

2(吴义成)   6(杨  军)   27(贾红信)

25 (李  霞)  22(梁医峰)  

(三)奖学金获得者

一等奖学金获得者(6人、每人500元)

常迎澳 一4   张云鹏 一4   李晨婧 一4

王卓琳 二3   王志颖 二3   黄瑞涵 二13

二等奖学金获得者(15人、每人300元)

胡亚军 一3   谭海兰 一3   吴伟杰 一

第1页

叶鹏昊 一3   马翔宇 一4     笑 一

李嘉豪 一 3      广 二 3   胡潇扬 二

贺园园 二 4    贺方方 二 4   邵文静 二13  

宋喜康 二13      博 二13    冰 二13

(四)三好学生

高一(145人)

王宁宾  杨永辉  赵利明  张  琦  刘媛媛  杨涵蕊  周倩倩

段启梁  李晨威  孟高杨  芮琳琳  刘鹏飞  梁光辉  王梦娇

胡亚军  谭海兰  叶鹏昊  张凯燕  崔子维  王    李非凡

常迎澳  张云鹏  李晨婧  吴伟杰  马翔宇  韩  笑  沈朋程

娄广亚  井玲玲  沈洋毅  远  帆  王莹莹  柏姣敏  王利潇

张相鹏  马景荣  陈佳宁  唐  方  王朋辉  赵瑞亭  弯澳美

李鑫鑫  邢雅恩  邵文航  胡  伟  刘梦洁  靳思远  张力元

孙金帅  田一凡  王一鸣  牛原原  孟富山  郑思睿  杨根旺

孟艺方  赵国梁  陈思伟  李超博  王璐瑶       

  珂  李团结  王鹏博  张雅宁  康鑫田  丁弈元  赵广宇

  程  周思博    培  陈晓改    冰  王剑浩  库盼盼 

赵毅凡  程艺博  韩洋洋  侯莹莹  伊路加  郭瑞芳  张 

任德正  李义情  周沛莹  田梦蝶  薛珂珂  李慧敏  王梦真 

李非凡    兵    奇  张龙珠  王  静  王弋林  郭长江

冀攀浩  吕俐鸣  王双猛  张慧丽  李晨辉  高雨晴   

  剑  赵梦琳  李静怡  闫盼迪  权佳霓  曹纪磊  李鑫栋

第2页

韩艳丽  王露威  方鹤啸  孙金平  蒋鸿斌  杨超强  陈永奇

李峻虎  陈毅豪  王雯晴  李佳宁  马浩然  李佳倚  杜正心

潘文奇  靳广超  马伊洋  赵  盟  郑一慧  曹柳霞  邵岳锐

钊铁凡  马可欣  朱宇朦  冯一凡  张雅琪  赵焕之  刘 

王怡飞  刘帅豪  付明亮  田苗苗  李广超

高二(151人)


黄柯颖  苏世龙  张军龙  张舒晴  王乙帆  李铁源  李河楠

        张奇珂  杨晨光 王晨光  王娟娟  张靓丽 

王卓琳  韩凯杰  王志颖  孙天翼  胡潇扬  赵林山   

蔡子昂  贺圆圆      张文洁  张圣义  崔珂淼  陈林娜

刘倩倩      郭亚伟 冯嘉鑫  庞庆真      朱福豪

王艳杰      郭勇乐  春世唯      李培旭 蒋世良 

黄潇爽  黄金博  郝帅飞  武壮科      刘杏茹  李孟龙

郭小飞    王光辉  杨嘉杰  沈倩倩      赵永奇 

周家乐  武恒剑  李景霄  程伟前  王要君 阎英杰  赵文博 

董润政  郭书臣  张一鸣  赵火山  刘若飞  杨洁琼  王鹏飞

马山峰  刘文静  徐耀辉  赵思豪  何璐美  赵娅倩  李笑博

崔光浩  李江南  孙贺亲  吴全国     郭兰星  刘云龙 

黄瑞涵  宋喜康  王浩然  王娇娇  李园园  邵文静   

李梦圆  闫佳豪  董文洁  郭芳林          张梦园

罗意锋  马玲玲  侯昭君 高基峰  孟盼盼  许丛丛  黄金龙 

唐欣欣  闫一曼  段合洋      郭果果  张莉华 庞静博 

第3页

李晴晴  闫程林  刘瑞坤  曹天诗  贾庆怡  杨帅豪  陈帅豪

刘淑娅        张元魁      康嘉范  赵四方

赫培飞  程丹丹  支亚梦      田萌晴 李明杰  井永乐

张梦珠  李佳音  白景芳      孙琳博      李旭博

刘名尧  殷少波  安唯豪  胡孟杰  赵莹莹       

    贺 坤     冯爽爽  刘阿秋

(五)优秀团员


高一(98人)

陶如意  王贺林  程丹平  梁思佳  王  琦  赵  琼  谢要锁

王靖雯  李林飞  陈  溪  胡仁杰  朱金龙  张明阳   

赵乐怡  张文超  赵乐佳  王书新  王  浩  魏冰洁  崔欢静

李度举  樊梦珂  张真真  朱亚明  李  娅  刘向鹏  闫梦迪

张寅强  谢琛琛  程之琪  许方珂  赵艺凡  白雅迪  赵丽君

胡琼江  朱科新  张兴楠  邢彤彤  支纪元  张一帆    浩  

郑豪杰    贺  史书今  郑艺纯  王林聪  赵彩玉  谢明洙

  蒙  赵其姣  宁  铎  曹战鹏  王卫红  张鑫宇  李天赐

胡海燕  李玉靓  韩园园  韩静静  薛静浩  张自强  张银博

孔乔乔  崔湘彬  田宾宾  谭登科  杜杰峰  陈梦双   

  琼  杨海明  李怡雯  任苏醒  李汇川  王心柳  靳绍航

  迪  马  琼  李京雯  师瑞杰  刘梦凡  崔永豪   

    牛晨星  王  楠  李天姿  祁  航  赵  闯  李 

第4页

李梦真  王  茜  郭佳冰  潘亚杰  任嘉钰  王思静  万博雅

高二(112人)

娄亭亭  杨雅琪      田军洋      陈开心  姬冰杰

程紫童  郑梦瑶  柏程思    王凡灏  彭宇博  张星宇 

        谢嘉祥  贺方方  李明爽      张盈乐

周回音  弯博凯  尚鹏涛  何莹莹  李梦丹  关雯丹  朱朝龙

王贺敏  孔玲儿        刘贺锋  赵艺鸽  冀瑞江 

王朋博  罗凯滨  许松江  刘湛印  张树旺  王帅杰 于浏洋 

尚鹏飞  何舒欣  党长喜      杜冰冰  李龙飞   

于舒畅  郭雅茹 周满屯  郭少威  林竹青  赵时阳     

    葛晓丽      韩广超        李智娜 

王佳丽  武晨阳  赵云杰          崔梦园  刘道远

张雨禾  王银璐  洪梦雅  王浩博  程明杰  郭小静  刘心盈

黄杏雨  吴思源  孟令辉  段合洋 唐欣欣  刘彩云  于浩洋 

姚凯中      柏迎迪  陈一铮  张亚辉  杨承源  李瑞芳

董莉琳              岳佳平  王娅婷   

孟康乐  春雨婷    刘晓迪  姜璐璐  唐浩楠     

  玥  朱    常新蕾  丁玲玲  伊光辉    陈凯佳

(六)优秀学生干部


高一(64人)

  非  郭宇洋  李沛汉  梁光辉  张光远  张海洋  李嘉豪

郭秋辉  胡晨晖  常迎澳  魏鹏啸  王琼阳  马栋梁  李永泽

韩敬远  付方方  胡振东    佳  芮        张瑞丹

  宁  何卓文  赵彬宇  崔亮龙  马若琳  孙雅丹  芮雨航

                         5

郭浩奇  李亚杰  陶  帅  孙天舒  冀江旭  赵  冰  王曙光

何金帅  栗  垠  胡童童  李  基  张一凡  乔鹏飞  王义龙  

程艺茹  李炳燕    琼  张松磊  郭凌琪  靳  濠  高  程  

  沛  谷敏旖  宛        张添翼    婉  韩亚博

魏颖婕  刘    候建友  李林海  李佳姝  邵义哲  朱世超

董艺飞

 高二(66人)

杜江山  郑硕博  岳玉芳      李帅军        广

赵方正  韩孟珂  赵扬帆  应小龙 周仁杰  李星源  王勇行

王 珂         王伟豪  刘鹏涛      段源坡  梁高翔

        宁啸林  朱理园      刘雯琪   

赵亚超  王瑞晴  王军强 连志斌  程睿浩  侯帅军  侯松岩

    张明洋  李芮莹    喆  高文鹏  何胜举  李思瑶

杨思家  李亚翰  柴新新     刘朝阳  鲁子卓  王鑫鑫

    李龙强  刘雪晴 宛春腾      蒋颖颖  刘登涛

王剑楠  李高科  徐源启  高一帆  乔雪峰  朱超勇  张校磊

韩一畅  张亚涛  丁晨阳

(七)第十七届全国中学生作文大赛

获奖名单(高一)

国家级特等奖:(1300元)   

李锦辉一3

省级特等奖(4人,每人200元)

关中华一(4) 王博涵一(4  

崔冰杰一(6  寇娇阳一(7

第6页

省级一等奖2人,每人100元)

            关  琳一(2) 刘梦凡一(18

省级二等奖(2人)

  杏一(5  高腾飞一(8

省级三等奖(7人)

一(1)芮杏雅  一(1)张琳倩  一(2) 陈 

一(2)赵晨冰  一(5)王夏航  一(19)李亚楠

一(20)张文豪

 

(八)第十七届全国中学生作文大赛

获奖名单(高二)

国家级二等奖:(1300元)   

王晓鹤二(1

省级特等奖:(5人,每人200元)

  月二(3) 胡潇扬二(3  庞庆真二(5

吴自豪二(13) 刘晓迪二(20   

省级一等奖:(4人,每人100元)

李孟孟二(1)  张焕焕二(8) 武晨阳二(13  

朱  迪二(21    

(九)全国中学生语文学科创新能力大赛

获奖名单(高二)

一等奖:(1300元)

        宋喜康二13  

第7页

(十)全国中学生数学学科创新能力大赛

获奖名单(高二)

一等奖:(3人,每人300元)

        蔡子昂二4   孟祥鹏二3   崔婧婧二136

(十一)全国中学生物理学科创新能力大赛

获奖名单(高二)

一等奖:(4人,每人300

        李  广二3   崔珂淼二4   张少通二4

        张延博二3   赵林山二3  

(十二)2014级硬笔书法竞赛获奖名单

(十五)20142015学年度下期硬笔书法竞赛

优胜者名单(高一)

特等奖:9人)

李锦辉(3班)    钰(16班) 董潇凝(4班)

  薇(7班)  徐明帅(2班)      孙婷婷(4班)

张馨元(4班)    菲(16班) 李芳芳(8班)

一等奖:18人)

  帆(5班)   李会真(8班)  崔冰杰(6班)

郑艺纯(11班)    馨(3班)  寇娇阳(7班)

李丽君(19班)  朱耀丽(6班)  王莹莹(8班)

  凯(21班)    可(16班) 周静祎(20班)

崔子维(3班)   张孟茹(3班)  王夏航(5班)

第8页

马翔宇(4班)     溪(2班)  牛晨星(19班)

二等奖:23人)

程之琪(8班)   丁荧露(14班)   茜(20班)

许方珂(8班)   李亚娟(4班)  郭卓鑫(4班)

周倩倩(1班)   郭雅婵(16班) 张慧萍(16班)

王佺珅(2班)     琼(15     杰(6班)

冯璐琳(9班)   宋林爽(5班)  王贺林(1班)

王芳娟(7班)   王彩云(2班)  崔亮龙(9班)

  琼(2班)   娄广亚(5班)  刘晓阳(14班)

李晨婧(4班)     迪(17班)

(十二)2014-2015学年度下期高一

优秀学生会干部(24人)

赵丽君  牛滢斌  伊孟超  贾林儒      杜玲玉  史新磊

王艺洁  张瑞可  侯建友  冀江旭      韩敬远  孟高洋

崔家琪  程艺博  胡云肖  潘雅杰           

胡振东  郭亚琦  周浩鹏

优秀青年志愿者(6人)

崔湘彬  沈佳豪      崔玉凤      符东阳

   国旗班优秀护旗手(10人)

刘凯迪  王美晨  栗雨馨  张  颖  郭  琪  付方方  魏静静  

高雨晴  赛思佳 张佳慧

(十二)2014-2015学年度下期高二

优秀学生会干部(15人)

王佳丽  王勇行  张树旺  侯帅军  刘贺峰  李彦波   

第9页

李笑博  郑硕博  刘彩云  王泽飞  李娇杨  崔会真   

朱超勇

优秀青年志愿者(17人)

李凤珠  王佳丽  庞庆真  崔会真  杜江山  杨展鹏  张晓磊

牛亚伟  沈媛媛  何莹莹  张凯迪      刘彩云  师艺冰

    海亚丽   

 国旗班优秀护旗手(13人)

      豪  崔笑帅   冯  帅  徐占江   吴  优  陈睿浩  

陈啸林   杨承源  李    陈浩洋   张超峰   梁 

              

                             政教处

【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
上一篇:新利18官方网站 举行高一年级女生健康教育讲座 下一篇:漯 河 四 高 2014-2015学年度获奖教职工名单
 

网友点评
没有点评
参与点评

 用户名:验证码: 看不清楚请点击刷新验证码
 请文明参与讨论,禁止漫骂攻击
  
新利娱乐网 欢迎您 电话:0395-5938078  地址:漯河市郾城区海河路357号 邮件:lhsgxxzx@163.com
2009-2018 @ All Rights Reserved 豫ICP备14015358号-1 教育前置备案号:20141100000049

豫公网安备 41110302000087号